Осеннее настроение 2002г

Небо закрылось свинцовыми тучами.
В ярости ветер надрывно гудел.
И заунывной мелодией мучая
Песню свою прекращать не хотел.

Стонут деревья под тяжестью ветра.
В хоре фальцетом поют провода.
Здесь на осколках разбитого лета
Правит свой бал непогода - «беда».

Осени поздней песня занудная,
В листьях опавших последний привет.
Осень тоскливая, осень паскудная
Властвует в душах, затмив белый свет.

За пеленою дождя беспробудного
Где то скрывается долгий рассвет.
Стыло на сердце от времени трудного. 
Сердце согреет лишь солнечный свет!   


Рецензии
Всё почернело,Виктор:)))Видимо золотая осень мимо!
Держитесь!

Лилия Римм 2   13.09.2016 20:57     Заявить о нарушении
Соломинок осенью предостаточно!
Есть пока за что держаться!:)))

Виктор Козулин   15.09.2016 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →