Юношеское

Я хочу средь вьюги снежной
Видеть лета светлый лик
И в страну мечтаний нежных
Унестись хотя б на миг.
Я хочу так безоглядно
Слушать шёпот ветерка
И испить, согнувшись жадно,
Сладких вод из родника.
Я хочу берёзы видеть
В летней зелени одежд...
Но пока под вьюгой стынет
Снег несбывшихся надежд.
   .зима 1976-77 г.


Рецензии
Как часто в юности нам кажется, что после юности жизни нет! Сейчас найду свое первое стихо и дам на него ссылку. Хороших выходных!

Анна Евгеньевна Васильева   26.02.2011 11:52     Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2011/01/18/7926 Подруга юности нашла его в дневнике, а я про него забыла:-(

Анна Евгеньевна Васильева   26.02.2011 11:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →