Вновь Павлу Новикову

Он молод был, красив и честен,
И мужества не занимать!
Глаза Руси от слёз ослепли:
Ушёл герой- кавалергард!

Застыло небо в карауле,
Когда покойника несли.
Нет, нет, друзей не обманули
Великой горести послы.

Как Жизнь любил, и Жизнь любила!
А нежный пол  - боготворил!
Косой безносая срубила,
И привела на смерти пир.

Вдруг заболел, (и для желанной
Стал камнем он на шее ей).
Кровоточащей страшной раной
Открытье это (хоть убей)!

Нет стимула борьбы с недугом:
Кем дорожил – та предала!
Пришла старинная подруга:
Рассеялась кошмаров мгла.

Вновь полон сил для вдохновенья,
И в блеске солнца вновь Добро -
Но бытиё одно мгновенье:
Для Павла нашего прошло.


Рецензии
Примите искренние соболезнования. Как-то защемило в груди...вспомнилось это знакомое чувство беды.

Людмила Топильская   18.02.2011 21:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за соопереживание. Никак не могу уйти от мыслей об этом необыкновенном Человеке...:(((

Демидова Надежда   19.02.2011 15:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →