Свет

Во взгляде Вашем столько глубины!
Безбрежность светит сквозь тепло и нежность.
В нём завораживают колдовство весны
И зимних вьюг чарующая снежность.

Струятся времени горячие пески,
И тают города, теряются народы,
И мы – пылинки – призрачны, легки,
Летим сквозь исчезающие годы.

Летим вперёд. И оставляем след.
След доброты и след великодушья.
Летим вперёд. И излучаем свет.
И этим светом лечим наши души.


   Из сборника “Луна на Нуркена”


Рецензии
Байкал у меня связан почему-то с Распутиным и Астафьемым,
А Караганда с Солженицыным. Не был ни там, ни там. Привет, Кара!

Ол Виннов   17.02.2011 07:55     Заявить о нарушении
Мой Байкал - черёмуховый душистый лес через бревенчатый мостих и книжка бурятских сказок "Алтан-Хайша золотые ножницы". А Караганда - всё остальное :) !

Татьяна Ерёмина Караганда   17.02.2011 10:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →