Равнины остались внизу

         

Равнины остались внизу
И нет нам дороги назад…
Я взвод разведроты веду,
Туда где багровый закат.

Работа здесь – для мужиков,
А этим и нет двадцати.
Сюда бы как я, «стариков»,
Которым уже тридцать три.

Выходим на главный рубеж.
«Задул» бы Господь нам  луну,
А то «блин», играем в «шаш-беш»
И нервы, как будто в струну.

Ударили и отошли,
Посеяв смерть, ужас и страх.
Не трогал бы, нас -  шурави,
Сей час бы, стоял на ногах.
               
От «духов» ушли налегке,
Оставив подарки у троп,
И долго ещё вдалеке,
Над станом, блуждал злобный рок.

Затихли разрывы в горах
И только стреляют порой,
Да эхо, всё носит впотьмах
Шакалов пронзительный вой.

Опять повезло, «песий» сын,
Едва прошептал старшина.
А нам перейти бы Хайсин.
Уже на подходе заря.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →