Укутано в февраль сердечко

Укутано в февраль сердечко.
Устало тикает в груди.
На тонком пальчике колечко...
Что ожидает впереди?...

Февральский дождь по стёклам, плача,
Стекает музыкой в ночи.
Какая трудная задача
Любовь по жизни пронести...


Рецензии
Какое лёгкое, прозрачное восьмистишие, ощущение, что написано на одном дыхании...Красиво,коротко, но в то же время, многозначно...За мнимой простотой написания -мастерство.Спасибо .Дина П.

Дина Панасенкова   05.03.2011 11:07     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Дина. Это и вправду 2-ух минутный экспромт на рецензию был.
Но потом подумала, что возможно как самостоятельное стихотворение.
Спасибо за такую красивую и полную рецензию! Рада знакомству.
Дина

Дина Школьник   05.03.2011 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →