Без стука

Давно не пел
Не дышал, не всматривался
Не ходил из угла в угол
Ни искал черных кошек
С самого утра
Встать боялся
Драл волосы
Выкорчевывал слова
Строфа за строфой
И меня никто не сдерживал
Никто уже не вспомнил
После долгого затишья
Льды лопаются
Горы двигаются
Смех сквозь слезы далеко
Далеко впереди
Шнурки развязались
И струны распустились
Порвались последние ниточки
Вхожу без стука
Вот я перед Тобою
И не знаю, что спеть
Что теперь спеть

Ныне отпущаеши
Раба Твоего, Владыко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →