Межсезонье

Дождик-зануда стучит по стёклам
И всё в округе насквозь промокло...
Новое утро не будет тёплым...
..........................А жаль
Гром-забияка грохочет гулко
Мечется ветром по переулку
Скачет вприпрыжку,как на прогулке
                печаль...

Сонные мысли устало шепчут:
"Ты потерпи лишь-и станет легче"
Я убедился-время не лечит
                меня...
Ветер-бродяга в аллеях сонных
Листьев бумагой играет в кронах,
Снова в дорогу малиновым звоном
                маня...
===================
На мотив песни Алёны Апиной "Электричка"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →