Спрятался

На город опустится пепел и смрад,
И значит - пора зарываться в асфальт,
И значит, что время для спячки глубокой пришло.

В подземном мирке мне теплее и вот
Поэтому выбрал подземный мирок,
Чтоб кинуть поверхность в пасть едких неискренних слов.

Луч солнца не сможет меня там достать,
На лживое солнце мне как-то плевать,
Я с каждым мгновением глубже под землю уйду.

Быть может, нас много, я не замечал,
Пока что в земле никого не встречал,
Ну, кроме храпящих в трухлявом уютном гробу.

Чуть-чуть переждав, я почти уж решил,
Что вылезу скоро, набравшися сил,
Вот-вот уж полезу... сейчас я... а вот ни фига!

Не вылезу больше наверх ни за что,
Ведь не для того я под землю ушёл,
Чтоб был у стиха предсказуем счастливый финал.


Рецензии
В тему: ☺

Не читай лит-ры зловредной,
Фильм из Штатов не смотри,
Где бюджет отнюдь не бедный -
Миллион, а может три.

С негативом песнь не слушай,
Не лишиться, чтобы сна.
Мясо вкусное не кушай –
В нём агрессия одна.

Ты ножищем не балуйся,
Убери бензопилу,
И кровищей не любуйся,
Не давая выйти злу.

Не вдыхай дым тёмно-сизый,
Водку, виски, джин – не пей.
Разломай свой телевизор
И компьютер свой разбей.

С алкашами не дерися
И жены не слушай бред,
Ты в подвал сырой заприся,
Там – спасение от бед.

Бразервилль   16.02.2011 11:39     Заявить о нарушении
И самое главное, дружище - обязательно напиши об этом стих, неважно, из Краснодара ты или из Астрахани))

Дионис Соколов   16.02.2011 23:44   Заявить о нарушении
Во-во ))

Бразервилль   17.02.2011 08:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →