no commenter

Я привыкаю… ко всему…
К тому, что жизнь проходит… мимо
И день грядёт неумолимо,
Тот, что подарит… тишину…
Ещё забвение… всего,
Что вспоминалось чаще с болью,
Когда я жил чужою ролью,
Не сберегая… своего…

Холодный снег холодных дней
Ложится, пряча все дороги,
Что от судьбы легли моей.
Но до другой… совсем немного…
Не дотянулся, не сумел –
До сердца, тронутого кем-то,
Где я остался - «no commenter…»
И моё сердце… не у дел…

Я привыкаю, что глаза
Не для меня, теплом, в рассвете…
И что мне голос… не ответит,
Коль позову… Что мне нельзя
Сквозь даль притронуться письмом,
Когда разлук невыносимость,
Пусть даже в день, подарит милость:
В её судьбе, не быть лишь сном…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →