Электричка

Электричка в ад,
Скорый поезд на небо.
Они так похожи,
И ездят скоро.
Один везет святых,
Другой – чертей.
Ну что ж ты, брат, сидишь?
Стакан налей...

И выпьем за тех, кто пропал,
И тех, кто дорогу нашел!
Выпьем за тех, кто устал,
И тех, кто все же дошел!

Электричка в ад,
Скорый поезд к небесам
Это разные судьбы.
Что из них прописано нам?
Будем ли жить в раю
Или будем у чертей?
Брат, видишь, я пою,
Значит, ты налей...

И выпьем за тех, кто пропал,
И тех, кто дорогу нашел!
Выпьем за тех, кто устал,
И тех, кто все же дошел!

Электричка в ад
Отправляется в восемь.
А про поезд в рай
Мы даже не спросим.
Зачем нам травить свою душу,
Зачем нам травить себя!
Давай-ка, брат, выпьем лучше,
Давай теперь налью и я...

И выпьем за тех, кто пропал,
И тех, кто дорогу нашел!
Выпьем за тех, кто устал,
И тех, кто все же дошел!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →