Зачем здесь фотоснимки на крестах

Могилы, как страницы в паспортах –
Пестрят подробности анкетной чуши
Зачем здесь фотоснимки на крестах?
Картинки тел мешают видеть души

Не кладбища, а выставки «Портрет»
Среди оград, могильных монументов
И эпитафий, взятых из газет
Набором опоздавших комплиментов


Рецензии
Здесь, у католиков, где я живу, кладбища очень ухоженные, я бы даже сказала - красивые...По ним можно гулять, любоваться памятниками, цветами...Многие так и поступают. Даже после смерти не дают покоя...

Графиня Алисия Манская   28.03.2011 20:32     Заявить о нарушении
Да у них с этим всё в порядке как правило.
Думаю эта рецензия больше подошла вот этому стиху http://www.stihi.ru/2009/10/22/3833

Александр Сидоровнин   28.03.2011 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →