Оборот...

ОБОРОТ

Я смотрел на небо,
В небе муть и мгла.
На кусочек хлеба
Колбаса легла.

Из бутылки в рюмку
Пролилась струя.
Я огурчик хрупнул,
Бутерброд жуя.

За стеклом прозрачно
Улыбался яд.
Опрокинул смачно
Я в себя подряд

Рюмки три. Навскидку
Оценил итог
Действия напитка.
Получалось – впрок.

Небо прояснело,
В голове туман.
Вот такое дело
Сотворил стакан.


Рецензии
Рюмки три и огурец...
На душе светло.
Залихватцкий молодец
Влился мне в чело.
"Небо прояснело,
В голове дурман".
И кому какое дело:
Сам себе я - атаман.

Ника Можайская   10.02.2013 01:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →