В слезах все щеки - так метель целует

В слезах все щеки - так метель целует.
От снега белого в глазах белым-бело,
Два шага от зимы - и не минует,
Любовь нас шалых, отстоящих далеко
И друг от друга, от весны протяжной,
Голубоглазо тянущей капель,
Мне так тревожно, в сердце рвутся стяжки,
Так влажно дышит сквозь снега апрель!


Рецензии
Очень понравился стих, Вера.
Чудесная змняя зарисовка -
здесь и погода и чувства, и любовь и весна.

Андрей Краснобородько   14.02.2011 14:18     Заявить о нарушении
Да, Андрей) Хоть на дворе еще зима, и снега вовсю и морозы даже, а уже весна потихоньку проклевывается в душе)))

Фаталь   14.02.2011 14:19   Заявить о нарушении
Во-во!
Если честно - у меня она начала проклёвываться
в начале января.
Чуточку осталось...

Андрей Краснобородько   14.02.2011 18:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →