В конце

На стихи:http://www.stihi.ru/2011/02/14/2436

***
Матовое солнце - там в конце туннеля,
В небо - ополонка, хочешь окунись,
Махонькой соломкой  - печка для Емели,
Махонькой соломкой для влюблённых  - жизнь.

Город черно-белый там на фотоснимке,
Он в оконной раме кажется чужим.
Матовое солнце  - Бог в поблёкшем нимбе
Тянет нас магнитом,даже не сбежим.


Рецензии
Полинка, хорошо, необычно!
А что такое "ополонка"?

Нина Орлова   15.02.2011 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо, прорубь, кажется, єто наверное по-украински, а я думала , что всем понятно))

Лика Поо   16.02.2011 08:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →