Видим солнце в самом сером дне...

                «И в том строю есть промежуток малый.
                Быть может, это место для меня»
                Р.Гамзатов «Журавли»


Видим солнце в самом сером дне,
и пальто, и души нараспашку,
не грустим о первой седине,
сохраняем юные замашки,
принимаем быстротечность дней -
нам жалеть о пройденном не надо.
Только вот летящих журавлей
слишком долгим провожаем взглядом.


Рецензии
Очень красиво!
"Только вот летящих журавлей
слишком долгим провожаем взглядом." - и этим всё сказано.

Юлия Зазимко   16.02.2011 18:55     Заявить о нарушении
Да, с каждым годом все грустнее от пролета журавлей... :)

Валерий Патрушев   17.02.2011 19:01   Заявить о нарушении
Я видела, как летят журавли только один раз. А вспоминать буду всю жизнь. Необъяснимо грустно и торжественно!

Юлия Зазимко   17.02.2011 19:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →