за чашкой чая о главном

Человеческое сердце не знает национальностей, оно говорит на одном языке - языке любви и сострадания. Ненависть и агрессия, не его природа. Разве кто то специально хочет делать больно другому, если он не садист и сумасшедший? Тогда почему бездонной рекой льется кровь и океаны слез наполняют наш дом - нашу планету???
Алчность... Умы людей, словно змеиным  ядом отравлены  - влечение к деньгам, власти, господство над миром... Глупые человечки... Как вы можете быть богатым, даже если все золото мира у ваших ног, если в заклание вы сами, добровольно, отдаете свою душу. А что  человек без души?
Оболочка, мыльный пузырь? Вы потешаете себя войнами, господа президенты. Для вас люди - статистика. Вы красуетесь друг перед другом как не зрелые мальчишки вдоволь не наигравшись в
"больших" людей, напрочь позабыв, что ваша жизнь прервется также как началась, без вашего на то согласия.
Судя по тому как вы "правите", создается впечатление, что вам отмерили и  разметили  круг полномочий к которым вас допускают, на известных лишь вам и Богу, условиях. Откорректированный карт-бланш, как и вы, игрушка и не более, в руках "сильных" мира сего.
О, если бы только "правители" были единственной причиной нашего бедственного положения.
Бездуховность... Вот, во истину благодатное поле для пороков всех цветов и мастей.
Есть одно высказывание, с которым я полностью согласен. "Тиранов делают рабы!"
Трудно, практически не возможно, править свободными людьми. Свободными от подлости и страхов, от лицемерия и лжи. Как часто мы идем на компромисс со своей совестью? Какие нелепые оправдания потом  клеем в наше сознание. А что такое совесть? Это душа чистого ребенка в нас, который говорит, порой кричит, умоляет не переступать черту человечности, за которой только боль и страдания.
 Вот и выходит, начинать надо только с себя! Чтобы однажды, дай на всем Бог, мы заговорили на едином языке - любви и сострадания.


Рецензии