Болеем

Каждый в своей постели...
Дышим еле-еле...
Рассопелись,разболелись...
И...теплом не отогрелись.
Все реально, объективно:
Болеть вдвоем - это так
Противно!

Чужбиною дополнена картина...
И...скрючились в страданиях
Единых...
Отсутствие лекарств...
И...добито изумление -
Из еды - лишь баночка
Варенья!..

И никому до нас нет
Никакого дела...
Как хорошо,что плоть больная
Еды-то, вобщем...не хотела...
Но...льет и льет душа...
Свои слезы на раскаленное тело...

Наутро,я падала с ног..,
Навстречу... ты через порог...
Я думала,что я в бреду:
Ты весь промокший,.. и в снегу...
Добыл лекарства и еду..!
Ты мой спаситель и герой!
Теперь поправимся с тобой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →