Роза... в окне

                Л.Лейман...   
Зима.
         Холод.
                Окно голое,
                без штор.
Не закрыла.
Телефонный разговор.
Бесконечная зима.
Ну, а я увидел розу.
Истуканом у окна.
Обалделый на морозе.

Улыбаешься.
Там кто-то говорит как ты мила.
Но почувствовала что-то и улыбочку сожгла.
Обозлилась.
Мне видна глаз вишневая гроза.
И прозрачная одна по щеке ползёт слеза.
Твой окончен разговор.

Замерзаю.
Мои грёзы:
Пробираясь словно вор
За тобой, прекрасной розой.
Напрошусь погреться в дом
И скажу:
             О, моя роза!
В сердце ты вошла шипом.
Сладострастная заноза!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →