счастье-это отправная точка

счастье-это отправная точка,
как эскиз мозаичных стекляшек.
представленье завтра по кусочкам
и предчувствие чего-то в настоящем.
Это робость на подходе к краю,
к рубежу, где больше, лучше, слаще.
счастье-это первое свиданье,
за которым будущее наше;
глупый тест,в нем многовариантность.
Так Иван - царевич на распутье,
превознемогая ног то дрожь, то ватность
думает: к чертям, не повернуть ли?
по алгебраическим законам-
счастье сопряженное со страхом,
вдруг, расчет не верен Купидона
и стрела прошла навылет махом...


Рецензии
Интересная мысль.Думаю ,что это скорее частный случай,нежели правило.Не счастье тоже может быть отправной точкой...Но ход Ваших мыслей мне нравится .Непременно с Уважением...

Сергей Трушкин   01.02.2013 19:18     Заявить о нарушении
У каждого человека свои правила и система ценностей, по мне так основной эйфорический момент,это предверие "того самого ожидаемого события". Когда ты уверен(А) в удаче на 98%, но есть вероятность что желание сбудется на 120% и есть еще простор для самой смелой мечты,

Оксана Трушкина   10.02.2013 20:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →