В небо

Ах, мне бы в небо, бабочкой ввысь,
Летя по свету, сея жизнь...
Чтоб ветер отгонял все зло
И нес, как по маслу, мое крыло.

Хочу лететь. Лишь не знаю куда.
Но точно не в свои города,
Где стены, стены, окна и двери
И где никому уже не верят.

Хочу я в небо. Там, где тепло,
где я и небо, больше - никого.
Туда, где ветер несет вдаль,
Таких же как я, забирая печаль...

Ах, мне бы в небо... Забыть все проблемы,
Лететь далеко-далеко за пределы,
Найти свое место и там и остаться,
И наново жить попытаться...

Ах, мне бы в небо, бабочкой ввысь,
Летя по свету, сея жизнь...
Чтоб ветер отгонял все зло
И нес, как по маслу, мое крыло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →