Мне теперь не страшно и не стыдно

Переломилось, хрустнуло в сознанье,
А в глазах растаял белый свет.
Сломан прутик, стержень мирозданья.
Нет меня, вселенной тоже нет.

Тает, расплывается реальность.
Бесконечно сладок млечный путь.
Воспарив на уровне сакральность.
Мне приятно в вечности тонуть.

Мне теперь не страшно и не стыдно.
Звезды, словно люди, одиноки.
Шепчут как им больно и обидно,
Тусклые, пустые и далекие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →