Родная речь

Настоем ягодным разлИлось по душе
Старинное, но столь родное слово.
Чу! Струны древние вибрируют уже,
То - гусли разыгрались "будь здорОво"...
Уйму ли их?... Не знаю... Не хочу !
Пускай резвятся, разум очищают
От слов чужих, не близких мне ничуть,
Которые и душу не прельщают.
И возвернусь я к жизни!, крикнув:- Лепо!,
Иванушкой - наивным дурачком:
Умом - зима скупая, Сердцем - лето,
Которому невзгоды нипочём.


Рецензии
Красиво... А Вы что из смбири?Просто похожи мысли на моих сибирских друзей! Нормально .Понравилось

Седой Дервиш   08.07.2012 22:58     Заявить о нарушении
доадываюсь...даже знаю возможно сожалею и соболезную

Седой Дервиш   08.07.2012 23:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →