Синдерелла

привычно/обычно/обрыдло/достало до...
печёнок? а, может, уже до спинного мозга?
жизнь – сказка? «ах, если бы...» эта жизнь – лото,
в котором упрямо ты на кон поставишь воздух.
что, холодно? чашечка чая (иль водки?), плед –
заезжен «рецепт». что еще? ах, ну да: проспаться.
вот так, Синдерелла... а прочее – это бред,
который пройдёт – ведь уже без пяти двенадцать...
а что ты хотела, выписывая «люблю»?
чтоб «долго и счастливо»? девочка, что ты! полно!
напейся, послушай «фантазий разбитых блюз»,
и будешь трезветь – ведь уже миновала полночь...



Meditation over http://www.stihi.ru/2011/02/05/8600


Рецензии
Уж полночь позади,а трезвости ни-ни,
Качается в мозгах Рождественская Муза.
Хохочет Нимродель:"Ну ты пиит!
Упал на грудь мою всего от капли блюза.
Здоровья и удачи в творчестве.Александр.


Александр Чистяков 3   08.01.2013 11:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →