Один лишь взгляд, во взгляде все...

«Все хорошо»- скажу и улыбнусь.
И лишь чуть, чуть в моем глубоком взоре.
Есть тихая неведомая грусть-
Та грусть, что рушит мнимые затворы.

Сегодня так, а завтра там огонь.
Огонь горит и искорки пылают.
Тогда уже не скажешь мне постой,
Все будет так, как я сама желаю.

А что потом, потом придет покой
И степи гладь от края и до края.
А дальше будет сердца тихий бой
И час моих, родных воспоминаний.

Но, а сейчас в окошко погляжу.
Запомню миг так искренне, украдкой.
И тот момент в тетрадку запишу,
Родную моей памяти тетрадку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →