Дорога

Погнуто жизнью колесо,
Скрипит разбитая телега,
Но по дороге,все равно,
Я до сих пор куда-то еду.

Темно вокруг и страшен путь,
Но я качу свою телегу.
Как хочется передохнуть,
Забыться в сне прекрасной негой.

Но нужно продолжать свой путь.
Быть может там, за горизонтом,
Проглянет яркий света луч -
Глашатай восхожденья солнца.

И вот тогда я лишь смогу
И отдохнуть,и насладиться.
Нет,не во сне,а наяву
Взмыть к небу белокрылой птицей.

Мечта и вера правят путь,
А с ними тьма не так уж стрАшна.
Скрипит телега - ну и пусть,
Да лишь бы путь был не напрасным..



   Фото из интернета


Рецензии
ох эти дороги... Их легко выбрать - но так не просто по ним ходить потом.
http://www.stihi.ru/2009/07/13/1977

Наталия Дундева   14.12.2012 20:35     Заявить о нарушении
Наталия,спасибо за отзыв. Не важно,какая дорога предназначенa нам судьбой - таковa наша доля. Важнее всего пройти свой путь достойно.
Желаю искренне, чтобы в вашем пути было больше света,счастья, любви и творческих успехов.
С теплом,Рита.

Маргарита Горбатова   15.12.2012 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →