В пламени

Ветер ли воет в округе - я слышу огонь,
 Просто шумит ли вода - а мне чудятся звуки
  Легкого треска огня - то горят мои муки
   Алым, танцующим пламенем. Милый, ладонь
    Можно твою? Ты притронься ко лбу и ответь:
     Есть жар? Но он ничего не решает, ведь правда?
      Не позабудь мне на одр постелить теплый мех
       И... пару спичек - с собой... Очень зябко. А как там?..


Рецензии
Нежное, трагическое, трогает до слёз.Волшебство Поэзии! Добра, здоровья, счастья !С уважением, Люси.

Люси Близнец   11.05.2023 06:24     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение!
Наконец-то смогла попасть к себе на страницу! Ох, сапожник без сапог я 😏🙋

Юлия Раа   08.08.2023 22:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →