Прошу, скрипач, играй на мне...

Прошу, скрипач, играй на мне.
Я буду лучше страдивари;
Звучу я от любви к тебе,
А их без чувства создавали.

Держи меня в своих руках,
Води смычком по моим венам.
И трелью так звучит в висках
Крик собственный; так я хотела.

Прижми меня к своей груди,
Закрой в футляре одиноком...
Моей неопытной души
Ты будешь музыкальным богом...

Скрипач, прошу, сыграй на мне!
Возьми меня несмело в руки,
И в этой теплой темноте
Пускай прольются сердца звуки!


Рецензии
Хорошее стихотворение, песенное.
Не понял только как это - А их без чувства создавали. И в - Возьми меня несмело в руки, мне кажется в заключение лучше -Возьми меня смелее в руки.
С теплом.

Александр Стешенко   12.02.2011 16:12     Заявить о нарушении
Спасибо)
Ну, там были чувства другого рода...
Не знаю, все же все молодые музыканты довольно скромны... и принять такой подарок (если его, конечно, можно так назвать), это большая честь.)

Тацита   12.02.2011 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →