венчался мрак

Венчался Мрак короною-луной,
Недвижимо застыли слуги-тени..
Да, здравствует ночной поры герой!..
Пронёсся ветер снов-самозабвений...

Тянули ветки-руки ели, клёны,
Касаясь неба, жаждали прощенья...
Монарх от тьмы шептал для них законы,
Усиливая тяготы мученья.

Кружился в танце ветреный повеса,
Целуя в паре леса тишину...
Краснела прелесть...нежности принцесса,
Боясь прогневать тётушку-луну.

Устали гости, стихли разговоры,
Правитель удалился на покой.
Погасли свечи, скрыли окна шторы...
На кронах солнце яркою звездой.


Рецензии
Красиво,но несколько непонятно...особенно последняя строфа

Дина Ахмеджанова   22.02.2011 22:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →