Анатолий Чесноков

***
Кто в пушистом инее
Утром на заре?..
Я не знаю имени
Ты ли в декабре?..

Встало в утро ясное
В искристый мороз
Снова солнце красное
В белизне берёз.

В декабре завьюженном
Как благодарить?..
Понимаю, нужно мне
Что-то говорить.

И вдыхая свежесть,
Глядя на зарю,
Я светло и нежно
Снова повторю:

- Кто с с глазами синими
Утром на заре?
Я не знаю, именно,
Ты ли в декабре?..

Ты бежишь на лыжах
Утром по заре,
И всё ближе, ближе мне
В снежном декабре.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →