Сломанная индивидуальность

Поколение ванильных сердечек, бесконечных пафосных статусов и розовых соплей. Мир «деток», «бейб», «девочек».  Эпоха обезличенных сучностей, прячущих истинные лица за розовой любовью. Это – наше интернет-поколение.

«эта девочка-катастрофа,
эта девочка с больными глазами,
эта девочка – снежная дура;
эта девочка курит небо слезами...» (с)

Ставить рядом с ЭТИМ знак копирайта – более чем кощунственно.

Ах, какие мы рано повзрослевшие, с глазами-льдинками, курим хомячьи тампоны, рисуем пальчиками на стекле, молимся на Его «онлайн» и строчим опьянительнно-пафосные статусы, увидев которые, любой нормальный парень захочет поговорить с большим белым другом в туалете.  «Лю тя моя дефачка, чмафь-чмафь, моя халофая».  Ах, дружить с логопедом мы не пробовали или в рот какой-то бяки напихали? 

Ты хотя бы знаешь, ванильная деточка, что «лю тя мой пупсичек» и «я тебя люблю» -совершено разные вещи? Приходило ли в твою наваниленную головку, что ты стала одной из множества марионеток, копирующих плаксябельно-сопливые статусы, засовывающих в дневники сто раз сплагиаченный копипаст? Нет конечно. Ты сидишь ровненько на пятой точке и ждешь, когда за тобой приедет прЫнц на белом мерсе и даст тебе в рот… леденец,  чтобы твои «фи-фи-фе-фе» наконец-то стали хоть сколько-то объяснимыми.

А прЫнц в этом время изображает на просторах интернета собственного коня, ища себе кобылку порезвее. И нет у этого крутого чм... мачо ни мерса, ни мерина, ни желания на них когда-то заработать. ПрЫнц оказывается в реале прысчавым вьюношей, по которому уже надрывно плачет армия, мужчиной в возрасте, чешущим пивное брюхо, или маленьким малолетним солнышком, делающим «хлоп-хлоп» наивными глазками.  Но это не мешает прЫнцу изрыгать пафос, цинизм и мат и демонстрировать слизанные с просторов интернета «кубики» на пузике и невообразимо дорогие авто.

А ты, ванильная деточка, что делаешь ты, пока твой прЫнц натирает причиндалы, любуясь на немецкий фильм о любви трех девушек и одного парня или кадрит тетю Люсю из соседнего подъезда?  Ты пишешь пафосные посты о том, что твой любимый мальчик должен пахнуть ванилью, что глаза у него цвета полночного неба, кожа имеет свойство быть нежной и благоухать «Лакостом», а губы у него мягкие, целует он нежно… Так, стоп! Деточка, ты потыкай палкой в свой идеал, может, он манекен или мумия? Видела ты хоть раз вблизи живого парня? Пахнет он обычно сигаретами и одеколоном или средством после бритья. Или пивом. Иногда – перегаром.  Глаза у него не цвета какой-то непонятой поэтичной хрени, а карие. И вообще он колючий, зараза, с шершавыми забавными пальцами и целует так, что у тебя не «сердечко ванильное трепещет», а вообще все на хрен куда-то падает, ухает вниз…  А он еще, скотин, как кусанет тебя за губу или за шею!.. Думаешь, дай милый, я тебе от благодарности безграничной шею твою любимую пожму… 

Так какая, к черту, ваниль, какие принцы? Кто сказал, что наманикюренные, напудренные сопли, к которым мы так привыкли, – это любовь? Неужели быть собой так сложно или так немодно? Или этого «собой» просто нет? Нет ничего, кроме пустоты, в которую вы, сломанные индивидуальности, как в шкатулку, складываете современные интернет-веяния и понятия о любви? 

Мы можем гордиться нашими предками, отцами-дедами-прадедами, а чем может гордиться наше поколение интернет-мемберов? Пожалуй, только тем, что мы смогли обесценить три самых бесценных слова: «Я тебя люблю».


Рецензии
за-ме-ча-тель-но. И больше добавить нечего!!!!!!!!!

Лия Февральская   10.04.2012 08:43     Заявить о нарушении