Душа и тело

В друг не заладили
Душа моя и тело,
Душе-бы петь,плясать,
А тело постарело.

Как зверь в неволе
Дико сердце бьется,
То знать душа моя,
Стучит на волю рвётся.

Она как птица
Пойманная бьётся,
И может даже
Насмерть разобьётся.

И коль пошли с душой
У тела не лады,
Мне не дожить
До белой бороды.


Рецензии
Говорят любовь чиста
Неподвластна она страсти.
Ну а все же неспроста
Любят тело все, от части.
(Душа и тело)
У меня,это спор души и тела о любви.))
Отрывок из утерянного стиха.Оригинальное совпадение названия и частично темы.))

Олег Волохов   13.02.2011 00:09     Заявить о нарушении
Да вы правы, всегда и везде любовь,и ей все возрасты покорны.Человек понимая умом,все равно любит душой.

Сергей Охорзин   13.02.2011 08:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →