Вновь луна зализывает раны...

Вновь луна зализывает раны
После звездопадных ярких бурь,
Вязкой пеленой среди бурьяна
Задымилась темная лазурь.

Что за ночь!.. В груди вскипают  страсти
И душа в волнении парит!..
С берегов усердно речку красят
Радостным сияньем фонари.

Сколько раз в  пылу  таких мгновений,
Согревая  плеч девичью дрожь,
Мне хотелось  петь  стихотвореньем
Про волос  дурманящую рожь.

Но, хмелея  в   нежности касаний
Навсегда любимых знойных уст,
Я шепчу какие-то признанья
Несуразной рифмой  жарких  чувств.

Что за ночь!.. И что за высь  над нами!..
Мир тебе, любовь, и синий  свет!..
Мы в тиши  сердцами  понимали
Каждый недосказанный ответ.

Вновь луна зализывает раны
После звездопадных ярких бурь,
У любви свои ночные храмы
И своя хранимая лазурь.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →