Седьмой рубеж

            




Моей ночи сон недопит
И осенняя блажь лишь звон,
Храмов тех, что в сердце хранит
Не гранит, а души боль.



Мало нас на седьмом рубеже,
Исчерпавшихся много, увы!!!
Мало нас на седьмом рубеже
И опять не хватает весны.



Не заменит её сладкий яд
Ярко – приторной ласки твоей!
На седьмом рубеже я так рад,
Только к Свету закрыта дверь!



Постучусь, но откроют ли мне?
Постучусь, может, кто-то не спит.
Заскрипит дверь на ржавой петле
И старик, впустив, промолчит.



                27.10.2008.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →