наизнанку

звёзды анфас,а луна повернулась в профиль
ночь сжала мир до размеров глухой подсобки
мрачные ангелы курят в затяг и лакают кофе
даже улыбки давно превратились в скобки
вера верна только лишь приложением к скуке
каждое сердце стучит но всегда с перебоем
завтра есть завтра,оно непременно наступит
может и вовсе раздавит,сомнёт своею стопою
что правда,что ложь,путешествуют без билета
шрамы дорог под асфальтом никто не заметит
каждый заботливо в шкафчик кладёт по скелету
именем бога опять подписались какие-то черти
зло будет нежным с тобою,добро закуёт в цепи
«выбраться» или «выбрать»,где нужное слово?
жизнь размахнётся и с силой пощёчину влепит
а ты упадёшь,но зачем-то поднимешься снова


Рецензии
Хорошо. Крепкая философская лирика.

Приглашаю вас представить своё творчество на уютном литературном портале, ещё малозаселённом, потому нуждающемся в хороших авторах.
Будем очень рады общению с вами.
«В рифму! И не только..» http://www.vrifmu.com/

Инетолько   02.01.2012 21:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →