Москва

Москва!
Я помню тебя другой...
Я был мальчишка озорной...
Помню наш дом у Никитских ворот...
Размеренно тянулась жизнь.
Не помню я людской водоворот...
Здесь...на Мезляковский поворот...
И...вот! Все ночи напролет
Я вместе с братом гуляю по Арбату...

Я - постарел...
И Москва изменилась..,
Хотя в ней возраста величье..,
Но изменилось лицо и стать...
Да,прежней ей уже не стать...

Москва!
Ты уже не для москвичей...
Чья ты сегодня?..Вот я уже совсем ничей...
А к тебе прилипло так много сволочей,
И идет охота ...Видеть это неохото...
У них все продумано до мелочей.
Москва утопает в скверне акцента
Бандитских разборок и грязных речей...
От окраины до центра
В иномарках разъезжают своры
Грязных палачей...Чей сегодня город? Чей?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →