Память

Небо вдребезги упало.
Не разбилась голова,
От того, что утром рано,
Я намеренно ушла.

Не забыты твои мысли,
Шёпот памятью в дали.
Я невольно вспоминаю:
"Это просто вампиризм..."

Закрываю речи, ноты,
Губы скомкав соберусь,
Написать последний очерк -
"Как легко уходит грусть."

Про бумагу - ту, что стерпит,
Бред любой и мой каприз,
Оставаться вечно чистой,
Как бы сверху не прошлись.

Помнить только обещания,
Их конец мне ни к чему.
Я покрыла чувства краской
И вперед, сквозь ночь, иду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →