Метаморфозы от пышной еловой хвои

У меня, как эксперта в области «Спокойной ночи малышей»; лесного таксиста, – водителя автомобиля полного плюшевых мишек осложнение после гриппа пошло, – на душу и сердце. После птичьего. Сам «Архип-батюшка» возобладал какой-то! Особо требователен стал я к соблюдению своей синей ижевской клети..; готовности в любой момент выехать на дополнительное к красной дате календаря.., покрытое пышной еловой хвоёй, лесное своё празднование... Возникли в адрес меня некоторые шутки, которые я теперь часто слышу от домочадцев, т.к. первый перьевой мой покров пробился сквозь кожу, а попытка вымолвить хоть одно слово – увенчалось лишь новой, с их стороны терминологией!


Теперь, в гараже

Морально в перьях мой бок правый,
А левый – в твороге, 7 лет!
И вы хотите, чтобы рядом
У вас такой же был сосед!


Оповестите В. Черноброва! На мне ещё долго будет оставаться печать этой болезни (птичий г-п) в виде неподходящего состояния находиться долгое время в социуме из-за особых новых образовавшихся инстинктов и сноровок, не имевшихся до сей поры, а, так же – намерений и причуд!


Поэтому, лучше

Меня забрали бы к себе
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Я в роли лешего бы жил
У вас в сарае для барана.

И потрясли бы этот мир –
Сказав: смотрите, вот он – леший!


В связи с этим особенно обратите внимание здесь на фото иллюстрирующее заголовок, и допустите, учитывая мою гражданскую специальность.., что не хватает собственного этого детища 10-ой пятилетки... в моих руках, чтоб прийти к заложенному в программном документе, в моём «Майн кампф», называющемся Жар-птица, новая версия народной сказки... апофеозному финалу в жизни: признания себя, наконец-то, лешим!..


Доволен буду просто поставить его себе в кусты, в палисадник, засажать его обильно белыми розами, и лишь изредка, не часто, включать его мелодичный «подтекиватель» (трубку и дудку!), трелями и стрекотом наполняя всю округу, а вместо дизтоплива, – используя подсолнечное масло, одушевлять, в этом посвисте, запахом свежеиспечённых оладий воздушное пространство соседа…


Жар-птица облака лесного,
Богиня нежности, души,
Через свои святые трели
Нам пела песенки любви...

Над нею гусочка огромна
Загнула круглый хоботок,
И горделиво, величаво
Открыла миленький роток.

И мы его, весь раскалённый,
Приняли за богов свирель,
И улыбнулась от того нам
Заснеженная древня ель...


...Дом мой полон, кстати, не отсканированных ещё фотографий этой Стотридцатки.., – обильно заснятой в ранние годы, книги разные есть по тематике, и многое другое, что можно назвать вкусным, а при известном раскладе и стечении обстоятельств – всё это способно составить мне, или кому-то ещё, хорошую платформу – для рывка!


Мешает мне осуществить свой рывок именно отсутствие сейчас в зрительной досягаемости лиц этого Т-130, этой самой что ни на есть моей правды, и заимей я его, или просто – большой «приз зрительских симпатий», всё остальное способно разрешиться молниеносно и служить тем самым громом средь ясного неба, способным преображать всё до основания…


Кстати,

Хрущёв намеревался, как известно, посадить нас в кукурузу, а то, куда теперь я намереваюсь морально соотнести... свою будущую спасительницу.., – милую волшебницу, которая решится взять к себе в сад такого хорошего лешего как я.., – вместе с автомобилем (ставшим, замечу, на время болезни местом моих размышлений...), – это тоже не останется для читателя здесь тайной!


Поэтому,

Купите дизель мне, Алёна!
А я вселюсь в душу барона
И долг верну вам, во сто крат!
Да, депутатом – из палат!


Помогите, кто может! Нужен Т-130 для цветника роз, иначе всё лучшее во мне останется невостребованным!


Такое моё Литературное воззвание, и адресовано оно здесь не только к Алёне Полынь... – широко известной в Москве ведьме, но и всем, всем, всем!


Перевозить можно Т-130 и на стройку, одев на него бульдозерное оборудование. Не часто, – раз в год, раз в десять!


По заключённым договорам ваш покорный слуга... покрывшийся ныне аномальным образом природным своим оперением... может эффективно выполнять самый широкий фронт земляных работ, а полученные средства, после, внедрять на необходимое в делах природы хозяйствование.


Опыт был, и большой

Леший – «стосемидесятник»;
Бульдозирует грунты:
Массив кромкой отделяет
И сдвигает валуны!

Планировочки проводит
Отсыпая в длину грунт:
Управлять может раскосом
Избегая «нервный» бунт!

«Глаз-алмаз» – ребята хвалят!
У него 6-ой разряд!
Лесной дядя в птице жаркой
Земляной работой рад!


Развитие пчеловодства, обучение пасечному делу детишек, рассаживание с ними медоносов – лип, яблонь, груш – всё это способно осуществляться в моей деревне в самом широком диапазоне... Поэтому, уважаемые желающие вложить куда-то свои деньги на благотворительность, и просто те, которым стало интересно! Я могу составить вашим избыточным ресурсам самый желанный адрес!..


Рецензии
Сергей, доброму Лешему Природа скажет: "Спасибо!",
Земля поблагодарит и поможет красиво.)

С Добром и Уважением!🌞✨🐈🐕🕊🌲)

Рада Солнечная   20.01.2024 16:36     Заявить о нарушении
...И суслики какие сусло
Нальют нам в дух.., дав ново русло!
Течёт любовь пусть и отвага!
Стерпит социума бумага!

Сергей Неплюев   22.01.2024 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.