в ожидании весны...

И скоро девочка весна
По лужам солнышком играя
Ручьи под снегом пролагая
Войдёт в зоконные права .

Войдёт  в красе своей взрослея
Убрав холодные снега
Одев природу в цвет и зелень
Добавит птичьи голоса .

И песни птичьи  песни сердца
Польются над моей землёй .
Зарёй над лугом разольются
Где лето встретится с весной.


Рецензии
В данный момент очень актуальны стихи по теме "пейзажной лирики", когда весна вскоре распрощается с зимой, а нам придёт пора встретиться с "девочкой весной". Очень хороший стих. Только прокралась описка во втором катрене (последняя строчка). Слово "добовит" - 2-й слог пишется с "а".
Приглашаю в гости на страничку. С ув. Виктор Антохи.

Виктор Антохи   03.03.2013 18:37     Заявить о нарушении
Только, чур, не обижаться! Я подсказал в качестве помощи, чтоб не читали
ошибку другие читатели. Всё по-честному. Виктор.

Виктор Антохи   03.03.2013 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →