Я зиму кляну, но не за то

                ***
Я  зиму  кляну,  но  не  за  то,
Что меня загнала в меховое пальто,
Что вьюгой кружа, напускает мороз
И щиплет за щёки, за уши, за нос,
Что зеркалом лёд на дорогах блестит,
А  солнце  на  небе  низко  висит,
Что лопнули трубы в старом дому,
А слесарь по-пьяни мычит только «Му».
Я зиму кляну за то, что с тобой
Меня  разлучила  своею  порой
И давит тоскою на сердце и темя,
Растянув  в  бесконечность
                подвластное время.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →