Мороз и солнце...

Мороз и солнце, день чудесный...
(А.С.Пушкин)

Мороз и солнце, день прекрасный!
А ты не весел, сокол ясный.
Ну, полно, посмотри в окно:
Тропинку к дому занесло.
 
С лучами солнца снег играет,
И на стекле снежинка тает,
На крышах белая кайма -
 Сегодня к нам пришла Зима.

Ну что сидишь, бежим на горку,
 И сердце отдадим восторгу.
 Зальёмся смехом с детворой,
 В санях спускаясь всей гурьбой.
 
Дурачась, будем веселиться,
 Пытаясь, снег жуя, напиться.
 В снежки сыграем у реки,
 А после встанем на коньки.
 
Оставим в прошлом грусть-тревогу
Душою припадём к истоку.
Тебе, о, Господи, хвала -
 Нас ждут великие дела!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →