Мне тебя не забыть...

Мне тебя не забыть, как не выгореть углю в камине.
Твое имя во мне обретает посмертный приют.
Этим именем я прорубаю дорогу к вершине,
Эти память и боль мне в дороге упасть не дают.
Я грустил о тебе среди пыльных степей Туркестана
И когда меж домами курился московский туман.
Ты и счастье мое, и на сердце привычная рана,
Ты и совесть моя, и бесстыдный и подлый обман.
Мне тебя не забыть. Опускается время на душу,
Придавило к земле, и упрямо мешает вздохнуть.
Вижу сны о тебе. Поклянусь, и тогда я не струшу,
Когда ради тебя мне придется навеки уснуть.
Вижу сны о тебе – на ресницах мерцающий иней ...
Я тихонько молюсь и блаженно, кощунство творя,
Заклинаю тебя, твое темное, горькое имя
Среди серых равнин одиночества и ноября.


Рецензии
Очень красиво и образно! особенно понравилось:
"Я тихонько молюсь и блаженно, кощунство творя,
Заклинаю тебя, твое темное, горькое имя
Среди серых равнин одиночества и ноября"

Кирилл Анисимов   06.07.2011 12:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →