Наперекор...

Вспоминая А. С. Пушкина...

...Настигнутая яростной
          метелью,
снежинками, похожими
          на лёд,
я обратилась к вечному
          моленью,
чтобы увидеть солнечный
          восход.
Чтоб прекратилась эта
          злая вьюга,
чтобы на небе появился
          Свет,
чтоб выйти из очерченного
          круга,
в котором должен умереть
          Поэт.
Чтоб перейти нелепую
          границу,
чтоб дать простор и жизни,
          и мечтам,
чтоб опустилась счастье
          белой птицей
наперекор метелям
          и снегам...

       8.02.2011 г.


Рецензии
Отлично написано! Спасибо, Людмила! С теплом!

Евгений Хаванский   10.02.2011 23:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений, за тепло Вашей души!
Творческого Вам вдохновения!

Людмила Сойту   11.02.2011 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →