Мой останется слог

Здравствуй, добрая Катя. Что-то я занемог. Жизнь бездарно растратил на бессмысленный слог. Торопился не в ногу, не тому подражал, выговаривал Богу, Сатану раздражал.
В жизни бесовой пляске я утратил не вдруг ожидание сказки, как спасательный круг.
Неразборчив был к хлебу, восхваляя кремли, и разменивал небо на бесчинства земли.

Падал мордой в салаты и, в погоне за тьмой, в золотые палаты брёл с продажной сумой.
Ненавидим был всеми, миллиардом любим. Ты, конечно же, в теме, мой последний экстрим, как я дрался до крови, за идей кутерьму, пропивая здоровье, обольщаясь - живу! Доверял своей лени, прожигая быльё, из бесчисленных мнений уповал на своё.

Полз и верил, что где-то, в чёрных снах бытия, вновь родится  планета, чтоб связать Ты и Я. Где триумф, популярность, дрязги пошлых счетов упадут в сингулярность меж вселенских мостов. Где не властны над тленом ни Иисус, ни Магог. Там, в резервной Вселенной, мой останется слог!


Рецензии
Резервная вселенная - это остающиеся после нашего неминуемого ухода родные и близкие люди, кто нас помнит. Так объяснял Юра Живаго страшащейся смерти своей приёмной матери. Так и я твой классный стих понял, Женя!

Семён Кац   18.02.2011 04:56     Заявить о нарушении
Ты умный, Семён, констатирую)))))

Евгений Староверов   18.02.2011 05:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.