Кто ты?

Кто ты?
Посланное Богом
утешенье?
Иль искус?
Неземного отраженье?
Иль полыни бледной
вкус?
Средь затерянных
галактик,
Лунной пыли –
яркий свет?
На камзоле
Нежный бантик?
Крик удачи?
Да?
Иль нет?

Вдруг растраченной
надежды
Солнца ищущий
росток?
В зное летнем,
в пекле – где ж ты… -
Тень бросающий
листок?
Иль бальзам
нерукотворный,
Победитель
страшных ран?
Вестник добрый
и покорный
От благих заморских
стран? 
Кто ты?
Кто ты??
Кто ты???
Кто ты?!

2010г.


Рецензии
Здравствуйте! Вот этот финальный ход с "Кто ты" - супермегаход. Я просто "пищу" от такой фирменной пунктуации. Почувствовала впервые в жизни желание "сплагиатить", но этого, разумеется не сделаю - плинтус помешает.

Екатерина Волохова   24.06.2011 23:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте. Спасибо за добрые слова. Творческих Вам успехов.
С уважением,

Юрий Пожидаев-Хотьковский   25.06.2011 07:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →