Звезда

Горит в дали звезда,
Указывая путь,
И я иду туда,
И я  боюсь свернуть.

Звезда моя горит,
А значит, я живу,
И пусть душа грустит,
Но я к звезде иду.

Пусть мне не легкий путь,
Достался не реву,
С пути не повернуть,
Звезда горит - живу.

Сквозь холод и сквозь снег,
Сквозь ливни и туман,
Иду я целый век,
Звезда ведь не обман.

Она мне ориентир,
В жизни бурлящих вод,
Мне говорит, чтоб жил,
А не наоборот.

И я иду туда…
Пусть трудно - не реву,
Горит моя звезда,
А значит, я живу…….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →