Болото

Озираясь идешь в тишине,
В мраке злых непроглядных болот,
Запинаются ноги во тьме
И кончается крохотный брод. 

Тина вязкая манет на дно,
Забирая остатки сил.
в венах сладкое стынет вино
сам себя ты в капкан заманил.

Страх окутал густой пеленой
Дрожь по телу чечеткой прошлась.
Это я . Я пришла за тобой.
Принимай мою смертную страсть.

Светят звезды тусклым огнем
и молитвы не вспомнить слов,
ты не думай сейчас о нем
он тебе помочь не готов.

Вот ты крестишь меня невпопад,
Не смыкая от ужаса век
Я же делаю шаг назад,
Но чтоб только набрать разбег.


Рецензии
Мистично, остосюжетно☺
Я же делаю шаг назад,
Но чтоб только набрать разбег. - понравилось выражение.

Валентин Волошин   09.02.2011 17:48     Заявить о нарушении
Благодарю Вас :)

Елена Остросаблина   09.02.2011 22:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →