Енот и Бегемот

Енот стал символом Олимпиады,

И Бегемот рыдает от досады,

Хоть в водном поло он совсем не плох,

Ну, а Енот теперь  полощет даже блох,

И спорт покинул он сейчас большой,

И тут воспрянул духом Бегемот:

"Ну вот!.. Теперь ты дружишь с головой!..

Дерябнем по рюмашке, друг Енот!.."

И спился бывший наш спортсмен,

Погрязнув в омуте проблем...

И Бегемот так рад теперь...

А жаль... Какая же у масни сей мораль?..



Мораль у басни вам легко найти:

Коль вам порой завидуют друзья,

Поймите: с ними вам не по пути,

Ведь колею свою бросать никак нельзя!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →