Из окна

Расплылась Луна в улыбке из небес,
Замерла в преддверии рассвета,
Завернулась в флёрдоранжи из чудес,
Из лучей космического света.

Её иней вмиг растаял в фонарях,
Одарив прощальною улыбкой,
Сладким сном окутал город второпях,
Спутал карты паутиной зыбкой.

Нам осталось только наблюдать
И вдыхать ту лунную улыбку.
Нам осталось только лишь гадать,
Почему прекрасное так зыбко.
28.07.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →