Горько плачут берёзы

Горько плачут берёзы
Под пилой, топором.
Знать, невидимы слёзы
Тем, кто рушит их дом.
Нынче землю не пашем,
Вырубаем леса-
Тяжелей грехов чаша
На наших весах…
Чем за это заплатим?
Какою ценой?
Птиц загубленных стаей,
Пересохшей рекой?..
Успокоит ли совесть
Хруст купюр за труды?..
…Вместо леса- пустыня,
Ни лугов, ни воды…


Рецензии
Да, очень тяжело видеть то, что происходит. Жаль деревья. Поддерживаю Вас в неравнодушии к этому.
С уважением,

Селезнева Светлана   09.04.2011 01:19     Заявить о нарушении
Светлана спасибо за поддержку.

Зинаида Кузнецова   10.04.2011 12:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →